Все изменения планируются с 1 ноября с 10:00 часов, передает "Диапазон" со ссылкой на ДВД области.
⠀
Сейчас идет активная застройка микрорайона «Нур Актобе», ЖМ «Заречный» и ЖМ «Рауан», увеличился транспортный поток.
⠀
Специалисты установили, что организация дорожного движения в районе кольцевой развязки на пересечении пр. К.Нокина и ул. Берсиева создает аварийную обстановку и пробки при скоплении автомобилей, вынужденных уступать транспортным средствам, движущимся по главной дороге.
⠀
Принято решение изменить приоритет движения, то есть транспортным средствам, движущимся в кольцевом движении будет даваться преимущество перед транспортными средствами движущимся за пределами кольцевого движения.
⠀
Также на пересечении а/д «Самара-Шымкент», ул. Кайдауыл батыра (Нижняя трасса Жилянка) и моста через реку Илек появится светофор, с целью предотвращения аварийных ситуаций и увеличения пропускной способности с ул. Кайдауыл батыра на мост и обратно, при этом он не будет распространяться на транспортные средства, движущиеся с моста в сторону развилки «Орск-Хромтау» и со стороны ул. Кайдауыл батыра в направлении кольцевой развязки.
⠀
На пешеходном светофоре в районе кафе «От заката до рассвета» установят пешеходную кнопку.
Где с 1 ноября изменятся правила дорожного движения
14:28, 30 октября 2018 г.
Общество